1.5 (х+4) - х (7-0.5 х) = 0.5 (10-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:53
    0
    по-моему, ты забыла х в первой части ...

    тогда будет так:

    1.5x (x+4) - x (7-0.5x) = 0,5 (10-2x)

    1.5x^2+6x-7x+0.5x^2=5-x

    2x^2=5

    x^2=2.5

    x = корень из 2.5