Игральный кубик бросают дважды. Найдите вероятность того, что произведение выпавших очков равно 12

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:09
    0
    На первом кубике 1

    Нет

    На первом кубике 2

    На втором кубике 6

    На первом кубике 3

    На втором кубике 4

    На первом кубике 4

    На втором кубике 3

    На первом кубике 5

    Нет

    На первом кубике 6

    На втором кубике 2

    Больше вариантов нет

    Благоприятных исходов

    m=4

    Всего исходов:

    n=6*6=36

    Искомая вероятность:

    P (A) = m / n = 4/36 = 1/9