Определите число корней уравнения: а) 4 х (в квадрате) - 5 х-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:02
    0
    D=25+4*9*4=169=13^2

    x1 = (5+13) все что в скобках делить на 8=18/8

    x2 = (5-13) все что в скобках делить на 8=-1

    Ответ: 2 корня
  2. 21 сентября, 15:22
    0
    4 х (в квадрате) - 5 х-9=0

    D = (-5) ^2-4*4 * (-9) = 25+144=169

    x1=9/4

    x2=-1