Дана арифметическая прогрессия, первый член равен - 2, сумма первых десяти членов равна 70. Найдите восьмой член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:52
    0
    70=-2+an/2*10, отсюда a10=16

    d = (16+2) / 9=2

    a8=-2+14=12