исследуйте функцию y=4 ln x - x'2 / 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:31
    0
    1) область определения x>0

    y'=4/x-x=0 x1=2 x2=-2

    x>2 y'<0

    0
    y''=-4/x^2+1

    x=2 x>2 y''>0

    точка перегиба

    на интервале х>2 кривая вогнута