чему равно значение p из уравнения 2 х^2-px=-4, если известно, что разность корней этого уравнения равна - 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:08
    0
    2 х²-px=-4, x₁-x₂=-1,

    2x²-px+4=0,

    x²-px/2+2=0,

    x₁+x₂=p/2,

    x₁·x₂=2,

    x₁-x₂=-1,

    x₁·x₂=2,

    x₁=x₂-1,

    (x₂-1) ·x₂=2,

    x₂²-x₂-2=0,

    x₂₁=-1, x₂₂=2,

    x₁₁=-2, x₁₂=1,

    p=2 (x₁+x₂),

    p₁=-6,

    p₂=6.