сколько существует шестизначных чисел у которых цифра 5 является последней?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:33
    0
    В разряде сотен тысяч может стоять любая цифра от 1 до 9, всего 9 вариантов; в разрадах десетков и единиц тысяч, сотен и десятков может сстоять любая цифра от 0 до 9, т. е. по 10 вариантов на каждый разряд, в разряде единиц - только цифра 5, т. е. 1 вариант.

    9*10*10*10*10*1=90000
  2. 9 июня, 02:03
    0
    a_1=100005

    a_2=100015

    a_n=999995

    d=a_2-a_1=100015-100005=10

    a_n=a_1 + (n-1) d

    999995=100005+10 (n-1)

    899990=10 (n-1)

    89999=n-1

    n=90000

    Ответ: 90000 чисел