Найти производную функции: y = (x^2+1) * (x^3-x)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:13
    0
    y' = (x^2+1) ' * (x^3-x) + (x^2+1) * (x^3-x) ' = 2x (x^3-x) + (x^2+1) (3x^2-1) = 2x^4-2x^2+3x^4-x^2+3x^2-1=5x^4-1