укажите допустимые значения переменной в выражении:

x^2-8x+9

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:37
    0
    Область определения этого выражения - все числа, или иначе - переменная в данном выражении может принимать любые значения

    теперь решаем уравнение:

    x^2 - 8x + 9 = 0

    D = b^2 - 4ac = 64 - 36 = 28

    x1 = (8 - корень из 28) / 2

    x2 = (8 + корень из 28) / 2

    Уравнение решено.