А) x-1/x+2=0 Б) 4/x-1=x/5 Г) y+1/y=1

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:09
    0
    а) х=1, т к чтобы в обвете был 0 числитель должен быть равен 0, след х=1, 1-1=0

    б) сделаем пропорцию x^2=5 (4-x)

    x^2+5x-20=0

    d=25-4 * (-20)

    d=105

    x1 = x2=

    г) домножим на y, тогда y^2-y+1=0

    d=1-4

    d=-3

    решения нет