Округлите до десятых числа 12,034 и 8,654 и найдите их относительную погрешнось.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:35
    0
    Округлите до десятых числа = 12,0 и 8,7

    найдите их относительную погрешнось

    (12-12,034) / 12. (числитель взят по модулю) = 0,28

    8,7-8,654/8,7*=0,05
  2. 25 июня, 08:08
    0
    12,034 = 12

    8.654 = 9

    12-9 = 3