Одна из групп, покорявшая горную вершину Эверест, состояла из спортсменов 30%, проводников 10% и носильщиков? %. Сколько было носильщиков, если вся группа насчитывала 60 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:42
    0
    30+10=40

    100-40=60% носильчиков

    60 = 100%

    х = 60 %

    60*60/100=36 человек

    или

    можно еще найти и спортсменов с проводниками:

    1%=0,6, так как 60/100

    30*0,6 = 18 чел спортсменов

    0,6*10=6 проводников

    60 - (6+18) = 60-24=36

    ответ 36