Бананы подорожали на 10%. сколько бананов можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 22 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:05
    0
    Составим пропорцию: 22/1,1 = х/1 22 = 1,1 х х = 22/1,1 х = 20 кг. Ответ: 20 кг бананов можно купить.
  2. 18 июля, 00:06
    0
    Пусть x (руб/кг) - старая цена бананов

    22*x (руб) - заплатили за 22 кг бананов

    x+0,1x=1,1x (руб/кг) - новая цена бананов

    22x/1,1x=20 (кг) - можно купить по новой цене

    Ответ: 20 кг