1 (2 х-18) (2 х+18) - 4 х^2-7 х + 48 Если х=110

2 (5 х-9) (5 х+9) - 25 х^2-4 х-19 если х=100

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:07
    0
    1) (по разности квадратов) (2x-18) (2x+18) = 4x^2-324

    4x^2-324-4x^2-7x+48=-7x-276 = (подставляешь вместо "x" - 110) - 770-276=-1046

    2) 25x^2-81-25x^2-4x-19 = - 4x - 100 = - 400-100=-500