1) найдите площадь круга, радиус которого равен 5 см

2) определите при каких значениях х, значение выражения х/3 больше значения выражения 2 х+6/4 на 1

3) найдите число m, если 3/8 от m равны 30% от числа m+10

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:50
    0
    S=Пr²

    S=25 П см²

    х/3 - (2 х+6/4) = 1

    х/3 - 2 х-6/4=1

    4 х-12 х-18-12=0

    -8 х=30

    х=-3,75
  2. 5 января, 20:59
    0
    1) S=πr2=25π=78.5cм2

    2) х/3 - (2 х+6/4) = 1

    -5 х/3-1,5=1

    -5 х/3=2,5

    -5 х=7,5

    х=-1,5