Разность корней уравнения x^2 - х - а = 0 равна 13. Найдите а

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:32
    0
    x1-x2=13

    x1+x2=1 сложим и отнимем эти уравнения 2x1=14 x1=7 2x2=-12 x2=-6

    x1*x2=7 * (-6) = - 42 а=42