Y=2sinx (п/6-x) + 1

найти нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:18
    0
    X=0 y=2sinП/6+1=2

    sin (П/6-x) = - 1/2

    sin (x-П/6) = 1/2

    x-П/6 = (-1) ^kП/6+Пk

    x=П/6 (1 + (-1) ^k) + Пk