Синус и косинус углов:

а) 162 градусов б) 230 градусов в) 335 градусов г) 359 градусов

приведите к тем же функциям острого угла

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:00
    +1
    A) sin 162°=sin (180-18) = sin (π-18) = sin18°

    cos162°=cos (180-18) = cos (π-18) = - cos18°

    Б) 230

    sin 230=sin (180+50) = sin (π+50) = - sin50°

    cos 230=cos (180+50) = cos (π+50) = - cos50°

    В) 335

    sin 335=sin (360-25) = sin (2π-25) = - sin 25°

    cos 335 = cos (360-25) = cos (2π-25) = cos25°

    Г) 359

    sin 359=sin (360-1) = sin (2π-1) = - sin1°

    cos 359=cos (360-1) = cos (2π-1) = cos1°