Найти решение системы уравнений, с условием, что x, y, z-положительные, целые числа 1) 2x+y+z=40 3x+2*y+z=55

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:17
    0
    1) 3x+2y+z-2x-2y-z=55-40; x+y=15; x=15-y.

    2) 30+y+z=40 y+z=10

    45-y+z=55; y-z = - 10 y=0.

    3) 2x+z=40

    3x+z=50; x=15

    z=10;

    y=0