6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : у

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:31
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : у

    (45/7) : (13/7) = 4,5:у

    (45/7) * (7/13) = 4,5 у

    45/13=4,5/у

    у=4,5: (45/13)

    у=4,5 * (13/45)

    у = (45/10) * (13/45)

    у=13/10

    у=1,3

    Проверка:

    6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : 1,3

    (45/7) : (13/7) = (45/10) * (10/13)

    (45/7) * (7/13) = 45/13

    45/13=45/13