Определите число корней уравнения:

1) 2x^2 + x + 5 = 0

2) 3x^2 + 7x - 25 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:05
    0
    1) 2x^2 + x + 5 = 0

    D = 1-80 = - 79, нет корней

    2) 3x^2 + 7x - 25 = 0

    D = 49+300 = 349, два корня
  2. 4 ноября, 20:51
    0
    1) 2x^2 + x + 5 = 0

    D=1-4*2*5<0 нет корней

    2) 3x^2 + 7x - 25 = 0

    D=49+4*3*25>0 2 корня