6a+7b

3a-4b, если

б) a = 2.4 b=0.8

в) a=10.8 b=6

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:58
    0
    б) (6*2,4+7*0,8) / (3*2,4-4*0,8) = (14,4+5,6) / (7,2-3,2) = 20/4=5

    в) (6*10,8+7*6) / (3*10,8-4*6) = (64,8+42) / (32,4-24) = 106,8/8,4=1068/84=267/21=

    =12 целых 5/7