Четырехзначное число, в котором цифра единиц равна разности между цифрами тысяч и сотен, а цифра десятков равна нулю, является квадратом числа. Найдите это число.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:17
    0
    Это число 9801

    цифра единиц (1) равна разности между цифрами тысяч и сотен (9-8=1)

    9801 = 99^2
  2. 22 декабря, 03:19
    0
    Число может кончаться на 1, 4, 5,6 и 9

    9 - отпадает если разность 9. число получается 9009 не квадрат

    0 десятков можно получить только с переходом разряда

    6=9-3=8-2=7-1

    9306 8206 7106

    5 - квадрат должен заканчиваться на25 отпадает

    9801=99^2;

    ответ 9801