Запишите пять первых членов последовательности натуральных чисел, дающих при делении на 9 остаток 5, взятых в порядке возрастания

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:14
    0
    Дано: Решение:

    a - последовательность а1=9*1+5=14

    9n+5 а2=9*2+5=23

    Найти: а3=9*3+5=32

    а1, а2. а3, а4, а5-? а4=9*4+5=41

    а5=9*5+5=50