2x (в квадрате) - 3x-7=0 не решая уравнения вычеслить X1 (В квадрате) + x2 (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:02
    0
    2x^2 - 3x - 7 = 0

    (x1) ^2 + (x2) ^2 = ?

    2 = a

    -3 = b

    -7 = c

    x1 + x2 = - b/a

    x1*x2 = c/a

    (x1 + x2) ^2 = (-b/a) ^2

    (x1) ^2 + (x2) ^2 + 2*x1*x2 = (-b/a) ^2

    (x1) ^2 + (x2) ^2 + 2 * (-7/2) = 9/4

    (x1) ^2 + (x2) ^2 - 7 = 9/4

    (x1) ^2 + (x2) ^2 = 37/4
  2. 16 декабря, 15:20
    0
    2x²-3x-7=0

    D=9-4*2 * (-7) = 64

    x1=2,75

    x2=-1

    x1+x2=2,75-1=1,75.