0,5 * (3 х-5) = 8-0,4 * (6-2,5 х)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:00
    0
    0,5 * (3x-5) = 8-0,4 * (6-2,5x)

    1.5x-2.5-8+0.4 * (6-2.5x) = 0

    1.5x-10.5+0.4 * (6-2.5x) = 0

    1.5x-10.5+2.4-x=0

    1.5x-8.1-x=0

    0.5x-8.1=0

    x=8.1/0.5

    x=16.2