1. Найти область E (f) значений функции y = (x^2 + 3) / x

2. Пусть y = f (x) - переодическая функция с периодом 5 f (x) = x^2 + 2x на полуинтервале (-3; 2]. Решите: a) уравнение f (x) = 0 б) неравентсво f (x) > 3

в) уравнение f (x) = 8 г) неравентво f (x) < 0

3. Найдите наименьшее и наибольшее значения функции y = 2x / (x^2 + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:23
    0
    1. y=x+3/x функция не является ограниченной область значения вся числовая ось исключая 0. (-беск. 0) U (0; беск)

    2. а) x^2+2x=0 x=0 x=-2

    б) x^2+2x-3>0 x1=-3 x2=1 (1; 2]

    в) x^2+2x-8=0 x1=-4 x2=2 ответ х=1 х=2

    3. y' = (2 (x^2+1) - 2x*2x) / ((x^2+1) ^2

    2x^2+2-4x^2=0

    2=2x^2 x=1 x=-1

    y (1) = 1 максимум

    y (-1) = - 1 минимум

    г) x^2+2x<0 (-2; 0)