Помогите решить уравнение: 6-х (дробь) делить на х-1=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:24
    0
    6-x=2x (x-1)

    6-x=2x^2-2x

    2x^2+x-6=0

    D=49=7^2

    X1=1,5

    X2=-2