сколько пятнадцатых долей содержится в 1/5, 2/3, 3/5, 4/3 решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:31
    0
    Как я думаю: домножаю знаменатель до 15.

    1/5 умножаю на 3 = 3/15. 3 доли

    2/3 умножаю на 5 = 10/15, 10 долей

    3/5 умножаю на 3 = 9/15, 9 долей

    4/3 умножаю на 5 = 20/15, 20 долей