Выпишите первые несколько членов последовательности натуральных чисел, кратных 3, взятых в порядке возрастания. Укажите ее первый, пятый, десятый, сотый и n-й члены.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:49
    0
    Первые несколько членов прогрессии:

    3,6,9,12 ...

    1-ый член: 3

    5-ый член: 15

    10-ый: 30

    100-ый: 300

    n-ый член: 3*n
  2. 27 апреля, 06:06
    0
    3, 6,9,12

    а5=3+3*4=15

    а10=3+3*9=30

    а100=3+3*99=300

    аn=3+3 (n-1)