А) 2 х - (х-1) = 3. б) (2 х-3) - (х+1) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:41
    0
    а) 2 х - (х-1) = 3

    2 х - х + 1 = 3

    х + 1 = 3

    х = 3 - 1

    х = 2

    б) (2 х-3) - (х+1) = 1

    2 х - 3 - х - 1 = 1

    х - 4 = 1

    х = 1 + 4

    х = 5