Решите уравнение х2-7 х=0

В ответ запишите корни, если корней несколько, разделяйте корни точкой с запятой.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:44
    0
    х2-7 х=0

    х (х-7) = 0

    х=0 или х-7=0

    х=7

    Ответ 0; 7
  2. 4 января, 08:42
    0
    x2-7x=0

    1) Выносим общий множитель: x (х-7) = 0

    2) Разделям на 2 уравнения и приравниваем к нулю:

    х=0 или х-7=0

    х=7

    Ответ: 0; 7