на сколько градусов земля повернется вокруг своей оси за 9 часов

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:20
    0
    24 ч - 360 гр

    9 ч - Хгр

    х=9*360 : 24=135
  2. 24 ноября, 20:05
    0
    пропорция 24 ч - 360 гр

    9 ч - Хгр

    х=9*360 / 24=135