решите уравнение икс в кубе минус 25 икс равно нулю

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:12
    0
    x^3 - 25x = 0

    x (x^2 - 25) = 0

    x=0 или x^2 - 25=0

    x^2 = 25

    x = - 5; 5

    ответ: 0; - 5; 5
  2. 22 апреля, 15:36
    0
    x^3-25x=0

    x (x^2-25) = 0

    произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю, следовательно, либо x=0, либо x^2-25=0.

    x^2=25

    x=±5

    Ответ: 0; ±5.