упростите выражение (12x^2+9x) / (3x) + (6x^3-3x^2) / x^2=

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:33
    0
    12 х²+9 х + 6 х³-3 х² = вынесем общие множители из числителей

    3 х х²

    3 х (4 х+3) + х² (6 х-3) = сократим

    3 х х²

    4 х+3+6 х-3 = 10 х

    Ответ: 10 х