решите неравенство

X^2+3x=<0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:13
    0
    х^2+3x=<0

    Решения уравнения:

    х^2+3x=0

    х1=0

    х2=-3

    Подставим в неравенство - 4

    (-4) ^2-4*3=16-12=4

    Тоисть промежуток (-/infty, - 3) >0

    Тогда [-3; 0]<=0