Решите неравенство

x^2-4x-32 больше либо равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:22
    0
    найдём нули функции!

    x^2-4x-32=0

    Д=4+32=36

    х1=2+6=8

    х2=2-6=-4

    на прямой отмечаем эти две точки и проводим через них эскиз параболы!

    нам нужна та часть графика, где ветви параболы выше прямой (больше нуля!)

    получаем 2 промежутка:

    х меньше или равно - 4

    х больше или равно 8
  2. 19 августа, 00:29
    0
    1) x^2-4x-32 > 0

    2) x^2-4x-32=0;

    D=16+4*32=12^2;

    x (1) = (4+12) / 2=8;

    x (2) = (4-12) / 2=-4;

    (x-8) (x+4) > 0

    Ответ: х принадлежит (-бесконечность; -4]обединение[8; +бесконечность)