подать в виде многочлена в стандартном виде выражения: (3 у-5) * (-2 у) 4 а (а-3b) + 12ab

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:57
    0
    (3 у-5) · (-2 у) = - 2 у (3 у-5) = - 6 у²+10y

    4 а (а-3b) + 12ab=4a²-12ab+12ab=4a² + (-12ab+12ab) = 4a²
  2. 17 апреля, 00:50
    0
    (3 у-5) * (-2 у) = 3 у * (-2 у) - 5 * (-2 у) = - 6 у^2+10y

    4 а (а-3b) + 12ab=4 а*а+4 а * (-3b) + 12ab=4a^2-12ab+12ab=4a^2