одна бригада делает отделку дома за 24 дня, другая бригада, делает эту работу за 40 дней. за сколько дней они сделают отделку дома, если будут работать вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:45
    0
    Производительность первой бригады - 1/24, а второй - 1/40.

    Совместная производительность

    1/24 + 1/40=1/15

    1/15 * х=1

    х=1: 1/15

    х=15

    Ответ: за 15 дней