решите уравнение 5a^2+7 а=k, если один из корней равен 1,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:16
    0
    при а = 1,4 получаем:

    5a^2+7 а=k

    5 * (1,4*1,4) + 7*1,4 = к

    9,8+9,8=к

    19,6=к

    Ответ. при а=1,4 к=19,6