Решите неравенство (2x+2) ^2> (x-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:27
    0
    (2x+2) ^2> (x-5) ^2

    4X^2+8x+4>x^2-10x+25

    3x^2+18x-21>0

    1) y=3x^2+18x-21

    2) 3x^2+18x-21=0

    решаем методом интервалов

    раскладываем на множители:

    d=324-12 * (-21) = 576

    x1 = (-18+24) / 6=1

    x2 = (-18-24) / 6=-7

    затем чертим координатную плоскость x

    и отмечаем на ней эти числа

    расставляем знаки + и - слева направо получится + - +

    ответ: (-бесконечность; -7) U (1; + бесконечность)