Какая вершина у данной параболы

у = - х2 - х

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:43
    0
    х вершина=-в/2 а = - (-1/-2) = - 0,5

    у вершина=у (х вершина) = - (0,5) ^2 - (-0,5) = - 0,25+0,5=0,25

    вершина параболы (-0,5; 0.25)