ученик назвал произвольное двузначное число какова вероятность того что сумма его цифр меньше 4

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:25
    0
    Двузначных чисел всего 90, а, чтобы семма цифр была меньше 4,-шесть. Это числа 10,11,12,20,21,30. Тогда вероятность будет равна 6/90=2/30
  2. 13 мая, 20:33
    0
    Благоприятных событий (выбрать двузначное число, сумма цифр которого меньше 4, а именно числа 10,11,12,20,21,30) - 6

    Всех событий (выбрать любое двузначное число) (всех двузначных чисел 90) - 90

    Вероятность равна 6/90=1/15