Помогите! Что такое точки перемены знака? Объясните, на примере : y=3x+1

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:05
    0
    Точки перемены знака - это как раз-таки нули функции. То есть границы знакопостоянства функции

    для этой функции это

    3x+1=0

    x=-1/3 - точка перемены знака
  2. 24 ноября, 21:48
    0
    Точка в которой функция меняет знак на противоположный. тоже что и нули

    функции. 3 х+1=0 х=-1/3 точка перемены знака.