x2-6x-16=0-Найти чему равен дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:54
    0
    x2-6x-16=0

    D = (-6) ^2-4*1 * (-16)

    D=36+64

    D=100
  2. 14 февраля, 23:08
    0
    x^2-6x-16=0

    D=36-4*1*-16 = 36+64=V100=10

    x1=6+10/2=8

    x2=6-10/2=-2