Выяснить, является ли группой относительно операции сложения, заданной в множестве целых чисел, множество всех целых чисел, кратных числу 11

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:00
    0
    множество непустое очевидно (есть элементы 0,11, и т. д.)

    результат действия сложения дает число кратное 11 (замкнутость множества выполняется)

    асоциативность выполянется

    (a+b) + c=a + (b+c) (очевидно следует из ассоциативности целых чисел)

    присуствует нейтральный елемент число 0

    а+0=0+а=а

    для каждого числа существует обратный

    для числа обратный элемент - а

    по определению ттако множество есть группа