Ученый кот написал на листке число 2000. Тридцать три морских витязя передают листок друг другу. Каждый из них прибавил к числу и отнял от него 1. Может ли в результате получиться число 2012?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:33
    0
    Я думаю что нет. Потому что кот написал число 2000 на листке, а 33 князя прибавили 1 и отняли 1 - это получается так: 2000 + 1 - 1 = 2000 - это один князь; 2000 + 1 - 1 = 2000 - это второй князь и т. д.
  2. 25 декабря, 04:06
    0
    Нет нельзя.

    Найдем число которое в итоге прибовляет каждый князь, + 1-1=0, тоесть, по сути он нечего не прибавляет.

    В итоге: 2000 + 0*1 + 0*2 + ... + 0*33=2000, ничего не изменилось.

    Ответ: Нет не может быть.