Решите системы уравнений

x/y = 1/3 y/x=1/2

x^2 + y^2 = 50 x^2-y^2=21

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:43
    0
    1) 3x=y

    x^2+9x^2=50 x^2=5 x=sqrt (5) y=3sqrt (5)

    x=-sqrt (5) y=-3sqrt (5)

    2) x=2y

    3y^2=21

    y^2=7

    y=sqrt (7) x=2sqrt (7)

    y=-sqrt (7) x=-2sqrt (7)