Решите неравенство: 3 (4 х-1) >=-5 (5+2 х)

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:51
    0
    3 (4 х-1) >=-5 (5+2 х)

    12 х-3>=-25-10 х

    12 х+10 х>=-25+3

    22 х>=-22

    х>=1
  2. 20 декабря, 15:16
    0
    12x-3>=-25-10x

    22x>=-22

    x>=-1

    [-1; ∞)