Решите неравенство (2x+2) ²> (x-5) ²

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:39
    0
    4 х²+4>х²-10

    наверное так точно не уверенна
  2. 23 июня, 20:26
    0
    (2x+2) ²> (x-5) ²

    4x²+8x+4>x²-10x+25

    4x²+8x+4-x²+10x-25>0

    3x²+18x-21>0

    D=b²-4*ac=18²-4*3 * (-21) = 324+252=576=24 24*24=526

    x1=-18-24/2*3=-42/6=-7

    x2=-18+24/2*3=6/6=1